«СВОК» — Чемпион «Открытого Кубка Москвы»

1 марта, 2020

Завершилось первое официальное мероприятие нового десятилетия в столичном мини-футболе — Открытый Кубок Москвы.

Для участников и гостей мероприятия свои большие двери распахнул прекрасный Дворец Спорта «Динамо», весь организационный процесс продумывался и реализовывался опытной командой НМФЛ в содействии с Московской федерацией футбола, поэтому участникам оставалось только наслаждаться процессом игры и радовать зрителей не только в зале, но и тех, кто наблюдал за трансляциями онлайн, ведь все матчи на главной арене транслировались в прямом эфире.

Собственно так оно и произошло, совсем немного времени потребовалось командам на «раскачку», быстро осмотревшись почти все участники начали демонстрировать красивый и открытый футбол, который не мог не радовать зрителей градом разнообразных голов. За 20 матчей было забито 110 голов (5,5 сред. за матч)!

На подходе к полуфинальным матчам команды начали концентрироваться больше на итоговом результате, чем на количестве голов и это естественно отразилось на результативности.

В первом полуфинальном матче МФК СВОК с минимальным счетом 1:0 обыгрывает МФК «Москва», во втором полуфинале командам вовсе не удалось распечатать ворота друг друга, несмотря на обилие голевых моментов матч закончился со счетом 0:0 и судьба второго финалиста Кубка Москвы определилась в серии пенальти, в которой удачливее оказались игроки команды МФК «Стрела». Сейв их вратаря оставляет за бортом финала МФК «Столица». К финальному матчу игроки обоих команд уже успели оставить на паркете много сил, но при этом выдали очень динамичную и качественную игру, в которой со счетом 2:1 сильнее оказалась команда СВОК.

Командные места и награды распределились следующим образом:
🥇Победитель — МФК СВОК 🏆
🥈Серебряный призер — МФК «Стрела»
🥉Бронзовый призер — МФК «Столица»
⃣место — МФК «Москва»
🏆Победитель серебряного кубка — МФК «Геолог»
🏅Приз зрительских симпатий — ЛЭМЗ
🎖Приз за волю к победе — Атомэнергопроект-Росатом

Индивидуальные номинации:
🏵Лучший Игрок — Максим Бунтов (МФК СВОК)
🏵Лучший Вратарь — Дмитрий Молчанов (МФК СВОК)
🏵Лучший Бомбардир — Андрей Митрофанов (МФК «Геолог»)
🏵Лучший Ассистент — Виктор Сидин (МФК «Геолог»)
🏵Лучший (по системе гол+пас) — Камран Рагимханов (Тим Роял Про)
🏵Самый красивый гол турнира — Александр Куксов (МФК «Стрела»)

Подпишитесь на рассылку

Будьте в курсе последних новостей